+7 495 846-82-54 Многоканальный телефон основного офиса




Новости

28 июля

Интервью о СМК с Алексеем Кузнецовым, директором по регуляторным вопросам компании «ЭР ЭНД ДИ ФАРМА».

- Алексей, Вы в компании недавно, какие перед вами поставлены задачи и как планируете их решать?

Да, в компании я с июня этого года. Основные задачи две.
Первая - это консультирование и участие в планировании программ доклинической и/или клинической разработки лекарственных препаратов для наших клиентов, безусловно, с учетом их пожеланий, но без снижения доказательной базы эффективности и безопасности препаратов. В этом очень поможет опыт и знания, приобретенные за многие годы работы в экспертном центре МЗ РФ.
Вторая – оптимизация и поддержание в актуальном состоянии системы менеджмента качества (СМК) компании, так как я аттестован и внесен в Реестр специалистов Всероссийской организации качества.
Таким образом, обе задачи достаточно объемны, и их успешное решение необходимо для продолжения развития компании и ее готовности к изменяющимся запросам рынка.

- Как будет построена СМК в «ЭР ЭНД ДИ ФАРМА» и какое время потребуется на решение данной задачи?

Говорить о построении СМК в «ЭР ЭНД ДИ ФАРМА» было бы неправильно, она была введена несколько лет назад. Компания успешно работает на фармрынке консалтинговых услуг с 2008 и постоянно приобретает новых клиентов, в том числе, на основании рекомендаций «старых». Другое дело, что СМК, по определению, не статичная система и нуждается в актуализации и последующем поддержании в таком состоянии. Поэтому о времени, наверное, говорить не очень корректно, это постоянный процесс. 
 
- Зачем компании система менеджмента качества и что это дает вашим клиентам?

Способность компании удовлетворить потребности наших клиентов и стремление превзойти их ожидания, ведь разработанные нами решения могут экономить не только их временные, но и финансовые ресурсы.
Один из основополагающих принципов управления качеством — ориентация на потребителя, которая должна быть обеспечена организационно, методически и ресурсно. Только таким образом подкрепленная ориентация и постоянное улучшение деятельности позволяет компании быть успешной в условиях конкурентного рынка.
 
- Планы компании на дальнейшую сертификацию по разным системам?

Сертификация для нас не является самоцелью. Важнее, чтобы СМК реально работала и клиент получал качественный продукт. Безусловно, мы будем выходить на официальное подтверждение соответствия нашей СМК требованиям международного стандарта, так как заинтересованы в ее независимой оценке. Кроме того, ситуация на рынке такова: при прочих равных предложениях клиент отдает предпочтение компании, имеющей лучшую, независимо подтвержденную репутацию.
 
© 2024 R&D Pharma. All rights reserved.
Москва, Россия, 109382
ул. Судакова, д.10, офис 501
Тел./факс: +7 (495) 846-82-54
Электронная почта: info@rdpharma.ru