Новости

25 октября

С удовольствием сообщаем о назначении Анастасии Штро на должность Начальника отдела по развитию бизнеса.

В рамках должности А. Штро будет отвечать за стратегическое развитие компании, развитие клиентской базы и рынков оказания услуг, взаимодействие с партнерами по совместным проектам.

Более подробно о  целях  и новых проектах по развитию компании Анастасия рассказала в интервью:

 

            - Что Вас привлекло в предложении занять позицию Начальника отдела развития бизнеса компании ЭР ЭНД ДИ ФАРМА?

            - В настоящее время компания ЭР ЭНД ДИ ФАРМА достаточно привлекательна для меня как работодатель. Это складывается из нескольких факторов. Фармацевтика, пожалуй, одна из тех немногих отраслей, которая непосредственно нацелена на здоровье и качество жизни людей. Отрасль требует крайней этичности и ответственности от своих участников. Мне нравится эта атмосфера. Последние 7 лет моей профессиональной деятельности связаны с фармацевтикой и я с удовольствием продолжу эту традицию. Второй положительный момент – компания ЭР ЭНД ДИ ФАРМА находится на стадии развития. Это очень хорошая возможность применить уже полученный опыт и знания и достаточно быстро увидеть результат. Обычно главными задачами компаний, находящихся на этой стадии своего жизненного цикла, являются создание условий для экономического роста и обеспечение высокого качества услуг. Именно на этих двух целях мне и предстоит сосредоточиться.

            - Как Вы собираетесь их достигать? 
 

       - Мы планируем уделить особое внимание развитию наших сотрудников. С приходом в компанию Директора по персоналу, функция управления персоналом приобретает более комплексный и стратегический характер. В связи с ростом бизнеса и увеличением числа партнеров, мы расширяем штат, в том числе, с целью более четкого разделения специализации сотрудников. Работа в этом направлении, а также стандартизация основных бизнес-процессов обеспечит повышение качества наших услуг.  

            - А в каком направлении компания будет развиваться на рынке?

           - Мы планируем развиваться одновременно в двух направлениях. Во-первых, это расширение географии партнеров. У нас уже достаточно большой опыт сотрудничества с компаниями, оперирующими на рынках России, стран СНГ и Балтии. У нас есть партнеры, чьи головные офисы находятся в странах Западной и Восточной Европы. Помимо развития существующих рынков, планируем расширение в страны Южной Европы и Азии. Кстати, в работе с европейскими партнерами есть своя специфика. Западные компании, несмотря на то, что осуществляют деятельность в России по российскому законодательству, тем не менее, большое внимание уделяют международным стандартам. Мы уже проделали в этом направлении определенную работу, планируем развиваться и дальше. Ориентация на международные стандарты обеспечит нашу конкурентоспособность, а в отношениях с иностранными партнерами позволит нам говорить «на одном языке».

 

Современные реалии бизнеса таковы, что для того, чтобы оставаться «в рынке», уже не достаточно просто идти с ним в ногу. Наиболее эффективная стратегия – быть на шаг впереди. Для того чтобы работать на опережение, необходимо заинтересовывать рынок новыми предложениями. Поэтому второе направление, в котором мы будем развиваться,  это расширение линейки услуг.      

  - Расскажите подробнее, что это за проекты.
 

      - Сейчас у нас в разработке три инвестиционных проекта. Первый – это организация фармакокинетической лаборатории. Проект крайне интересен с точки зрения перспектив. Лабораторное оборудование будет соответствовать европейским требованиям. В качестве сотрудников лаборатории мы планируем привлечь ведущих специалистов по фармакокинетике. Наша лаборатория сможет производить фармококинетические исследования любой сложности как генериков, так и оригинальных молекул, в том числе исследований на биоэквивалентность. Реализация этого проекта позволит нам снизить себестоимость исследований и предложить нашим партнерам более выгодные предложения. Сроки исследований тоже смогут стать более гибкими, поскольку мы сможем полностью управлять процессом.

Второй проект – это сертифицированный склад лекарственных средств. Склад будет обеспечивать хранение лекарственных средств и продуктов парафармацевтики для доклинических и клинических исследований. В настоящее время для этих целей мы используем арендованный склад.

Третий проект – это целое направление, которое мы планируем развивать в сотрудничестве с нашими партнерами. Речь идет о разработке new-генериков, их регистрации и, при совместном владении патентами, последующем выведении лекарственных средств на рынок. Такие проекты имеют положительную практику за рубежом. Успех данных проектов обусловлен участием в них мелких фармацевтических компаний, которые по факту оказались более продуктивны в разработках при меньших вложениях. Сейчас, в поисках новых путей развития, компании Большой Фармы выходят на  партнерство с мелкими фирмами, университетами, подрядными научными организациями, в совокупности обладающими знаниями и смелостью в разработках. Такое сотрудничество позволяет снизить финансовые риски — ведь часть из них несет компания-партнер, а зачастую и сократить время, что немаловажно для таких длинных проектов, как разработка лекарственных средств. В настоящее время у нас на патентовании находится три оригинальных состава, патенты на которые ЭР ЭНД ДИ ФАРМА получит до конца этого года.

Таким образом, мы сможем повысить капитализацию компании и привлечь новых партнеров и инвесторов для осуществления еще более амбициозных проектов в будущем.

© 2024 R&D Pharma. All rights reserved.
Москва, Россия, 109382
ул. Судакова, д.10, офис 501
Тел./факс: +7 (495) 846-82-54
Электронная почта: info@rdpharma.ru